Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 81.2955
EUR 93.4369
KZT 0.1685
CNY 1.17439

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1692 | Обсудить

1 апреля 2013 14:22 Видео

«Дай денег, власть!»

А в ответ тишина. «Южный Урал» поставлен на колени

Может статься так, что старейшая в области газета «Южный Урал», награждённая в советские времена Орденом Трудового Красного знамени, перестанет существовать.

На днях стало известно, что два десятка сотрудников издания пришли к главному редактору  Владимиру Никитину и сообщили о нежелании трудиться бесплатно.

Вот уже несколько месяцев журналисты и обслуживающий персонал не получает заработную плату, долг перед некоторыми сотрудниками достигает 50-70 тысяч рублей. Проблема началась не вчера и даже не позавчера. Решение о прекращении материальной помощи со стороны правительства области и Законодательного собрания, которые посчитали газету неэффективной, поставило издание в трудное положение. Журналисты вынуждены были обратиться к власти с открытым письмом с просьбой-требованием вернуть всё на круги своя, но в ответ тишина.




Служба информации ТРК «Евразия».