Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 81.1443
EUR 93.4247
KZT 0.1684
CNY 1.17301

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 2440 | Обсудить

11 апреля 2014 11:24

Пострадавший в ДТП хотел заставить платить корову

Он её долго искал, но так и не нашёл

Необычное гражданское дело на днях было рассмотрено в Беляевском районном суде. С иском о возмещении морального вреда, произошедшего по вине коровы, обратился автовладелец из села Беляевка. В суде он рассказал, что, двигаясь по дороге, он увидел стадо коров. Когда он хотел объехать животных, одно из них бросилось ему под колёса машины.  Произошло столкновение, автомобиль потащило в сторону, он выехал на обочину и перевернулся. А корова вскочила с асфальта и, прихрамывая, убежала.

Истец, по его словам, выяснил, что у соседа С. есть корова с больной ногой, и решил, что её хозяин и обязан выплатить ему причинённый ДТП ущерб. Хозяин коровы отрицал, что именно его корова была участницей аварии. Он пояснил суду, что у него действительно есть прихрамывающая корова, но не из-за ДТП, а из-за залома копыта. Слова мужчины подтвердил и пастух, и ветеринарный врач, осматривавший корову ответчика в тот день.

На основании этого обстоятельства и того, что истец не представила доказательств причастности к ДТП именно коровы ответчика, суд отказал автовладельцу в удовлетворении исковых требований. Решение не вступило в законную силу, у сторон есть один месяц для подачи апелляционной жалобы, рассказали в пресс-службе Беляевского районного суда.




Служба информации ТРК «Евразия».