Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 76.5523
EUR 90.2881
KZT 0.1535
CNY 1.09931

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 2568 | Обсудить

16 декабря 2016 15:08

В Сакмарском районе разморожена система отопления

В домах замерзают более 800 человек

15:08

ГУ МЧС по Оренбургской области:

По состоянию на 13:20 16.12.2016 года подача теплоснабжения в жилые квартиры и социально-значимые объекты восстановлена.

К аварийно-восстановительным работам всего привлечено 106 человек и 20 единиц техники, в том числе от МЧС России по Оренбургской области 39 человек и 8 единицы техники. 

11:37

Информация РИА56

После запуска обратной схемы циркуляции отопления в домах на аварийном участке установилась температура +15  +18˚С. Семьям предложили переждать ночь в пунктах обогрева, которые развернули на базе двух школ – в райцентре Сакмара и в селе Беловка. Однако покидать свои холодные квартиры никто не согласился, - сообщили RIA56 в региональном управлении МЧС по Оренбургской области.  - Сотрудники МЧС ночью обходили дома, все жители провели ночь в своих квартирах.

По состоянию на 7.00 в Сакмарском районе было -25˚С. Местные муниципальные власти и администрация Оренбурга предоставили автобусы для организации подвоза населения до школ и мест работы. Дома продолжают отапливать по обратной схеме циркуляции. 

10:54

В Сакмарском районе введён режим Чрезвычайной ситуации. Поводом для такого шага стала разморозка системы отопления в селе Дмитриевка. Как сообщает пресс-служба МЧС, 15.12.2016 в 21:59 произошло нарушение в работе котельной в селе Дмитриевка. Под ограничение теплоснабжения попадали 12 многоквартирных жилых домов с количеством жителей 800 человек и 2 социально-значимых объекта (1 детский сад, ФАП). К аварийно-восстановительным работам всего привлечено 60 человек и 10 единиц техники, в том числе от МЧС России по Оренбургской области 9 человек и 3 единицы техники. Когда восстановят теплоснабжение, не известно.




Служба информации ТРК «Евразия».