Как передает Vesti.Az со ссылкой на lent.az, руководитель местной азербайджанской диаспоры Чингиз Байрамалиев сообщил, что Гардашов уже долгое время проживал в Орске. «Он был занят в сфере строительства. Работа была нормальная. Нам и в голову не пришло бы, что он способен на такое. Ведь он был тихим, спокойным молодым человеком», – сказал Байрамалиев.
Далее Ч. Байрамалиев сообщил, что Рауф 6 лет состоял в гражданском браке с покойной. «У них родилась дочь. Он даже заботился о своей тёще. Он арендовал дом, его семья ни в чем не нуждалась. Но некоторое время назад этой женщине как многодетной маме государство подарило квартиру. Все началось из-за этого дома. Она выгнала Рауфа из квартиры, заявив, что больше не хочет его видеть и жить с ним».
Руководитель диаспоры отметил, что недавно Рауф уехал в Азербайджан, сказав семье, что возможно не вернётся в Россию. «Но за день-два до возвращения сюда он позвонил мне из Дагестана и сообщил, что у него возникли проблемы с документами в миграции, попросил помочь. Я спросил у него, почему он рано возвращается, к тому же на стройке нет работы из-за наступления зимы. Он ответил, что очень соскучился по дочери, не может оставаться без неё. Он приехал, я ему дал деньги, чтоб он решил проблему с документами. И тут случилось такое».








