Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 77.054
EUR 91.0451
KZT 0.1556
CNY 1.11061

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1941 | Обсудить

7 июня 2016 17:26

Орчанина наказали за бетонный забор на берегу Елшанки

Его придётся снести

Орская межрайонная природоохранная прокуратура организовала совместную с Управлением Росприроднадзора проверку по обращению жителя г. Орска на несоблюдение условий обеспечения свободного доступа граждан к реке Елшанка и её береговой полосе.

Согласно водному законодательству, полоса земли вдоль береговой линии водного объекта (береговая полоса) предназначается для общего пользования, разъяснили в природоохранной прокуратуре. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет 20 метров. Каждый гражданин вправе пользоваться береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них без использования механических транспортных средств.

Установлено, что местным жителем в 8 метрах от уреза воды реки Елшанка размещён бетонный забор длиной 15 метров и высотой 3 метра, который не позволяет использовать береговую полосу общего пользования другим лицам. По результатам проверки правонарушитель привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.8.12.1 КоАП РФ (несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе) в виде административного штрафа в размере 3 тыс. руб.

В настоящее время устранение данного нарушения находится на контроле природоохранной прокуратуры.




Служба информации ТРК «Евразия».