Глава региона поздравил оренбургских казаков с Днём основания Оренбургского казачьего войска, который отмечается в день памяти святого Георгия Победоносца. В поздравлении, в частности, говорится:
«Сегодня исполняется 442 года со дня образования Оренбургского казачьего войска.
История нашего края неразрывно связана с казачеством. Казаки стояли у истоков основания губернии, обживали и обустраивали территорию, обеспечивали охрану границ и внутренний порядок. Казачьи формирования участвовали во всех боевых походах и сражениях, проявляя бесстрашие и самоотверженность. В годы Великой Отечественной войны особенно прославилась 11-я кавалерийская дивизия имени Федора Морозова, сформированная из оренбургских казаков. Многие из них были награждены орденами и медалями, удостоены звания Героя Советского Союза.
Сегодня казачество возрождает свои традиции, основанные на высокой духовности, вере в Бога, семейных и патриотических ценностях. Желаю вам здоровья, благополучия, успехов в служении Отечеству!».








