Сегодня в Оренбурге состоится открытие ООО «Энергокомплекс Оренбург». Это предприятие приступает к выпуску сэндвич–панелей с утеплителем из пенополиуретана (ППУ) периодическим способом по европейской технологии.
Панели толщиной от 50 до 140 мм, длиной — от 2400 до 6000мм (порядка 14 разновидностей различной комплектации и облицовки) можно использовать в качестве стеновых, напольных, кровельных, элементов. Вся продукция имеет необходимые сертификаты и заключение санитарно–эпидемиологической экспертизы, подтверждающие безопасность продукции в области гражданского строительства и строительства социально важных объектов.
На производстве будет задействовано 46 рабочих в одну смену, в две смены — 53 человека. Производительность линии составляет 14849 единиц панелей различных видов, что соответствует примерно 25340 кв.м жилья в год (при работе в две смены), в зависимости от сложности проекта.








