Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 81.1443
EUR 93.4247
KZT 0.1684
CNY 1.17301

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1689 | Обсудить

20 декабря 2013 20:10 Видео

«То, что я сделал, случилось впервые»

Юрий Мищеряков прокомментировал свой выезд на «встречку»

На итоговой в уходящем году пресс-конференции главу города Юрия Мищерякова спросили про скандал, который имел место на прошлой неделе. Напомним, в минувшую субботу автомобиль главы попал в пробку на проспекте Победы. Долго не думая, водитель включил проблесковые маяки и выехал на встречную полосу. Это нарушение зафиксировал на камеру видеорегистратора один из оренбургских блоггеров. Видео облетело интернет-порталы и телеканалы города.

Журналистов интересовало, отреагировало ли ГИБДД на грубейшее нарушение главы города, и заплатил ли Юрий Мищеряков полагающийся штраф.

– Я штраф не оплачивал, – заявил градоначальник. – Действительно, дорожная инспекция отреагировало буквально на следующий день. Позвонил начальник областного ГИБДД, мы с ним серьезно поговорили. Я объяснил ситуацию, в которой оказался. У меня была назначена встреча, люди стояли на улице и мерзли 40 минут. Я уже видел, что опаздываю.

– То, что я сделал, случилось впервые. В этот субботний день, кто был там, видел полный коллапс, когда абсолютно все переулки были забиты транспортом. Мы пытались как-то выехать, по каким только улицам не петляли. И нам пришлось тогда метров 150 действительно проехать по встречной полосе. Сама сигнальная система у меня в машине была установлена работниками ГАИ еще в 2001 году. Тогда еще не было таких жестких требований. Учитывая, что я не злостный нарушитель, пока обошлись без штрафа. Уверил начальника ГИБДД, что такого больше допускать не будем. А все оборудование было демонтировано в тот же день, чтобы подобное даже не было соблазнов повторять. 




Служба информации ТРК «Евразия».