Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 81.1443
EUR 93.4247
KZT 0.1684
CNY 1.17301

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1916 | Обсудить

22 ноября 2013 14:31

Оренбуржец делал наркотик...

... из грудного лекарственного сбора

Бугурусланский районный суд вынес приговор в отношении 30-летнего жителя г. Нефтегорска Самарской области Андрея Шестакова и 40-летнего оренбуржца Сергея Вострикова, которые обвинялись в покушении на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Кроме того, Шестаков осужден за приготовление наркотиков к сбыту в особо крупном размере, а Востриков — за незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере.

Как следует из материалов уголовного дела и судебного заседания, Шестаков снабжал Вострикова курительными смесями, которые готовил самостоятельно из купленного в аптечной сети грудного сбора и синтетических наркотиков. Приготовленные наркотики Шестаков хранил в доме своей матери в сельской местности. На продажу нужное количество перевозил в Нефтегорск, но реализовывал смеси в Бугуруслане, опасаясь преследования со стороны местных правоохранителей. Цена одной порции наркотика весом 0,5 грамма составляла 500 рублей.

В конце мая 2012 года Шестаков с Востриковым приготовили к сбыту наркотическую смесь общей массой 380 граммов. Востриков, как обычно, приехал за «товаром» к Шестакову, получил наркотики и на автомобиле под управлением своего знакомого пытался провезти очередную партию в Бугуруслан, причем в пути они дважды останавливались и принимали наркотики. Однако их преступный умысел не был доведен до конца. Автомобиль был остановлен сотрудниками полиции и УФСКН. Водитель и пассажир были задержаны. У Вострикова было изъято 379 граммов зелья. Один грамм оказался у водителя машины. Таким способом Востриков отблагодарил его за оказанные транспортные услуги.

Через некоторое время был задержан Шестаков. В его квартире обнаружили около полукилограмма марихуаны и 153 грамма спайса. Приговором суда Шестакову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Востриков приговорён к 9 годам колонии строгого режима, сообщает Тюрьма56.рф со ссылкой на пресс-службу суда. 




Служба информации ТРК «Евразия».