Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 80.7192
EUR 93.8097
KZT 0.1674
CNY 1.16947

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 2662 | Обсудить

13 ноября 2014 13:36

19-летнему орчанину, который расстрелял здание полиции в Новоорске, дали 1 год

Парень отомстил правоохранителям за друга

В Новоорске вынесен приговор в отношении 19-летнего жителя Орска, который был признан виновным в расстреле здания полиции. Преступление, напомним, произошло 22 июля 2014 года (оперативное ВИДЕО произошедшего смотрите ЗДЕСЬ).

Как установлено в судебном заседании, около 6.00 в п. Новоорск неизвестный мужчина, подъехав к зданию полиции, произвёл несколько выстрелов по автомобилю правоохранителей и по окнам участка. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стрелок был вычислен и задержан. Им оказался 19-летний житель Орска. Изъяли у него и ружьё, из которого было сделано 2 выстрела. ИЖ- 58, 12 калибра нигде не зарегистрирован.

Как рассказал молодой человек правоохранителям, своими действиями он хотел отомстить стражам порядка за то, что ранее его друзьям на одном из городских мероприятий были сделаны неоднократные замечания по поводу их хулиганского поведения. В момент совершения преступления вооруженный орчанин находился в состоянии алкогольного опьянения.

За свои деяния орчанин ближайший год проведёт в колонии-поселении.




Служба информации ТРК «Евразия».