Оренбургским областным судом вынесен приговор ещё одному члены банды налётчиков, которые в течение нескольких лет грабили ювелирные салоны и магазины страны (подробности о деятельности банды, в которую входил чемпион Европы по боксу А. Куватов, читайте ЗДЕСЬ).
Олег Кава О. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 162, 209 УК РФ, и приговорен к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Заседания были проведены в особом порядке, так как Кава согласился с предъявленным обвинением и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.
Отметим, что ранее в Оренбурге судили главаря банды Моисеева и его подручного Голодникова. Преступники получили 9 и 6 лет колонии строгого режима соответственно.








