Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 81.1443
EUR 93.4247
KZT 0.1684
CNY 1.17301

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 2819 | Обсудить

30 августа 2013 10:05 Фото

Еще одним долгостроем меньше

В «Пироговке» почти готов кардиокорпус

В больнице имени Пирогова заканчивают строительство кардиокорпуса. Уже почти готовое здание осмотрел губернатор области Юрий Берг. Напомним, реконструкция корпусов в медицинском учреждении идет уже несколько лет. Строительство 9-этажного терапевтического корпуса больницы имени Пирогова, начатое еще Машзаводом, было приостановлено в 1998 году, когда его поставили на баланс лечебного учреждения. После этого стройку «заморозили» на 10 лет.

Строительство корпуса возобновили лишь в 2007 году. Однако время не пощадило конструкции, которые полностью износились за долгий период забвения. В проект пришлось внести серьезные изменения. Кроме того, были проведены обследование и укрепление несущих конструкций.

Что касается финансового вопроса, то в период с 2007 по 2010 годы данное строительство потребовало затрат на сумму свыше 70 миллионов рублей. Деньги были выделены из городского (50,6 млн.) и из областного (20 млн.) бюджетов. Позднее на проект направлялось еще порядка 140 миллионов рублей, большую часть которых составили средства областного бюджета.

В последние месяцы ремонт клиники глава региона держал на личном контроле. Результатами последнего своего визита он остался доволен:

— Пусть теперь все доведут до того, как все должно быть. И чтобы потом не говорили, что не успевают. Самое главное, что наконец-то они оформили свою собственность. 25-ти лет было мало, 3-х лет было мало, не буду говорить, под каким давлением делали этот ремонт.

После «Пироговки»  Юрий Берг поехал в областной онкодиспансер и инфекционную больницу. Там ремонт тоже уже заканчивается. 




Служба информации ТРК «Евразия».