В Новосергиевском районе корова застряла в бобровой норе и несколько дней не могла выбраться самостоятельно из воды, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Так бы и померла скотинка, не окажись рядом сотрудник полиции Геннадий Гавриков, приехавший на водоём порыбачить с друзьями.
Оценив ситуацию, полицейский незамедлительно направился в соседнюю деревню, где по дороге встретил местного пастуха, который пояснил, что действительно корова пропала несколько дней назад, и принадлежит она одной местной жительнице. Медлить было нельзя, поэтому Геннадий Гавриков вместе с пастухом обвязали веревкой рога коровы и собственными силами освободили животное из ямы.
О блестяще проведенной спецоперации по спасению коровы так никто и не узнал бы, если бы хозяйка коровы не написала благодарственное письмо в УМВД России по Оренбургской области на имя начальника генерал-майора полиции Е.В. Романова.








