Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 81.1443
EUR 93.4247
KZT 0.1684
CNY 1.17301

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1832 | Обсудить

9 августа 2013 10:30

На хитрого азиата всегда найдётся честный российский патрульный

43-летний гражданин из Узбекистана пытался всучить полицейскому пять тысяч рублей

СО Уральского СУ на транспорте СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего гражданина Республики Узбекистан, который обвиняется в покушении на дачу взятки должностному лицу и использовании заведомо подложного документа, сообщает пресс-служба Управления.

Как следует из обвинительного заключения, в феврале 2013 года иностранец, находясь в Москве, приобрёл поддельную миграционную карту с внесёнными в неё ложными сведениями о пересечении им границы. Возвращаясь домой в пассажирском поезде сообщением «Москва-Ташкент», мужчина предъявил этот документ полицейским патрульно-постовой службы линейного отдела полиции на станции Илецк.

Факт подделки был выявлен и иностранец, намереваясь избежать ответственности, передал полицейскому в качестве взятки за несоставление материала по выявленным нарушениям 5 тысяч рублей. Правоохранитель оказался честным и деньги не взял. В настоящее время уголовное дело направлено Оренбургскому транспортному прокурору.




Служба информации ТРК «Евразия».