Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 81.1443
EUR 93.4247
KZT 0.1684
CNY 1.17301

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1546 | Обсудить

20 июля 2013 21:35

На защиту детей и семьи

Новая организация будет бороться со старыми проблемами общества

Учредительная конференция Оренбургского регионального отделения общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» состоялась на базе ГБУК «Областная универсальная научная библиотека им.Н.К.Крупской».


Для защиты интересов семей с детьми, материнства, отцовства, профилактики социального сиротства на основе эффективного сотрудничества заинтересованных общественных и государственных структур создается новая организация. Основой регионального отделения станет Оренбургская межрегиональная общественная организация родителей «Центр социальных инициатив «Содействие», объединяющая в настоящее время около 4-х тысяч активных оренбуржцев.

В конференции приняли участие члены Правительства и Законодательного Собрания области, а также руководители и активные члены муниципальных объединений родительской общественности.

- Во-первых, в Оренбурге появилась площадка, где родители могут собраться, обменяться опытом. Стоит отметить, что она является межрегиональной, -  сказала Елена Либкинд, член президиума Общероссйской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», председатель правления Оренбургской межрегиональной общественной организации родителей «Центр Социальных инициатив «Содействие». - Мы открыты для общения как внутри нашей области, так и для наших коллег из других регионов. Самые актуальные темы, которые волнуют родителей в городах и в селах на сегодняшний день: бюджетное финансирование капитальных ремонтов зданий школ и детских садов, школьная медицина, горячее питание, проблемы малокомплектных школ, наличие достаточного количества школьных психологов, внедрение инклюзивного образования, привлечение в образовательные учреждения молодых специалистов. 


Во-вторых, участвуя в мае в съезде Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация» я наглядно увидела, что мы можем выступать с законодательными инициативами. Если быть точнее, то федеральные законотворцы даже сами обращаются к нам, чтобы мы озвучивали как можно больше проблем. Так сказать, им нужна «обратная связь» из регионов. 




Служба информации ТРК «Евразия».