Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 82.1314
EUR 95.0038
KZT 0.1703
CNY 1.19001

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1901 | Обсудить

11 июля 2014 20:02 Фото

В Оренбурге идут гидравлические испытания теплотрасс

В работе применяется специальная опрессовочная установка

Работы прошли на локальном участке магистральной теплотрассы, находящемся на пересечении улиц Конституции и Волгоградской. По словам специалистов, локализация испытаний является одним из главных преимуществ новой опрессовочной установки, поскольку она позволяет существенно уменьшить количество потребителей, отключенных от услуги горячего водоснабжения в период проведения работ. А благодаря системе диагностики, которой оснащена новая машина, выявление дефектов трубопровода осуществляется в режиме реального времени с трансляцией данных на экран компьютера в электронном виде. Кроме того, сокращение протяженности участков испытаний позволяет более оперативно устранять все повреждения.

Результаты прошедшего этапа испытаний на пересечении Конституции и Волгоградской оказались более чем положительными — повреждений трубопроводов обнаружено не было, общее время отключения горячей воды у потребителей данного района не превысило трех дней. По словам заместителя главного инженера по эксплуатации Оренбургских тепловых сетей Юрия Уварчева, с новой техникой испытания проходят в разы быстрее.

— Раньше мы прессовали от Сакмарской ТЭЦ, затем стали проводить испытания от 3 насосных станций, — поясняет Юрий Иванович. — В обоих случаях работы занимали длительный промежуток времени, а горячую воду отключали у большого количества абонентов. Теперь все происходит гораздо более оперативно. В этом году сроки отключений горячей воды не превысили недельной отметки.




Администрация Оренбурга.