На стадионе «Динамо» завершились областные соревнования по пожарно-прикладному спорту. Они проходили в течение двух дней. За главный приз боролись пять команд, всего в них оказалось 60 человек. Это сборные отрядов федеральной противопожарной службы, Главного управления МЧС России по Оренбургской области и специального управления ФПС № 31 МЧС России.
Соревнования проводились сразу в несколько этапов: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета. Самым зрелищным оказался подъем по штурмовой и выдвижной трехколенной лестнице в окна учебной башни.
Как отмечают организаторы, пожарно-прикладной спорт — это не просто спорт. По большому счету — это проверка боевой готовности пожарных. В этих соревнованиях они показывают свой уровень профессионализма, на скорость выполняя все действия, которые регулярно отрабатываются на пожарах.
По итогам соревнований на первом общекомандном месте оказалась оренбургская команда ОФПС-9, на втором — Спецуправления ФПС №31 МЧС России и на третьем — команда ОФПС-10 из Бузулука. Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями и ценными подарками.
























