Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 81.1443
EUR 93.4247
KZT 0.1684
CNY 1.17301

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1537 | Обсудить

9 июня 2013 18:29 Фото

Как обезопасить своё чадо в сети?

Безопасный Интернет – детям

В электронном зале областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской прошел информационный час «Безопасность детей в интернете» для воспитанников Оренбургского Президентского кадетского училища.

Мероприятие прошло в рамках образовательного проекта «Твой курс: ИТ  для молодежи», реализуемого в России  компанией Microsoft.

Задача повышения грамотности и информированности молодежи о своих правах и правилах безопасной работы в интернете в последнее время стала актуальной, потому что почти  все ребята пользуются интернетом в отсутствие родителей  или взрослых, многие зарегистрированы в социальных сетях.

Какую опасность представляет для них интернет, ребята смогли  назвать только «заражение вирусами». Поэтому продемонстрированные видеоролики «Как обнаружить ложь и остаться правдивым в Интернете» и «Остерегайтесь мошенничества в Интернете».  После просмотра фильмов  ребята отвечали на вопросы теста по правилам поведения в интернете, после чего произошло обсуждение неправильных ответов. В завершении встречи участники получили буклеты о правилах безопасного использования Интернет.




Служба информации ТРК «Евразия».