Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 81.1443
EUR 93.4247
KZT 0.1684
CNY 1.17301

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1469 | Обсудить

1 июня 2013 23:11 Фото

Настоящее искусство привезли из Петербурга

Можно унести хорошее настроение!

— Петербургский художник  Юрий Павлов известн не только в Петербурге, в масштабах России, но и за рубежом, — рассказывает куратор выставки Татьяна Орлова, искусствовед, старший научный сотрудник, заведующая отделом экспозиции Оренбургского областного музея изобразительных искусств. — Как художник, обладающий своей индивидуальной манерой, Павлов сложился в 1970-е годы. Свобода и легкость, умение найти золотую середину в общении со зрителем картины — его отличительная черта. Это заставляет вглядываться в образ и задуматься… Самое главное, что с этой выставки можно унести хорошее настроение! Мы счастливы, что его работы есть в коллекции музея.

— Особую гордость заслуживает то, что Юрий Павлов — наш родной земляк! — заметила Кристина Сидельник, начальник отдела комитета Законодательного Собрания области по образованию, науке, культуре и спорту.

Произведения Павлова Юрия Михайловича находятся в крупнейших художественных собраниях страны — в Русском музее, Третьяковской галерее, в музеях и частных собраниях в России, Китае, Германии, Корее, Болгарии, Польше, Франции и других странах.

По словам директора Оренбургского областного музея изобразительных искусств Юрия Комлева, благодаря выставке жители смогут познакомиться с лучшими достижения Петербургской  школы живописи и отечественного искусства.




Служба информации ТРК «Евразия».