Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 81.2955
EUR 93.4369
KZT 0.1685
CNY 1.17439

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1753 | Обсудить

22 мая 2013 22:19 Фото

«Крупская» отмечает юбилей

Сервис здесь как в лучших библиотеках мира

Сегодня областная библиотека имени Крупской отмечает свое 125-летие. Здесь открыли обновленное здание библиотеки — литературный музей — так его прозвали читатели. В старинном купеческом здании разместились уютные залы. Их теперь займет отдел литературного краеведения.

Николай  Шехтман, профессор кафедры теории и практики перевода ОГПУ:

— 60 лет назад, когда я записался в эту библиотеку, я не ожидал, что нас может ожидать такая перемена. Эта библиотека всегда была центром культуры и науки Оренбурга. Я могу сравнивать эту библиотеку с библиотеками Москвы, Вены, Лондона, Амстердама. И от этого сравнения мы не проигрываем. Здесь сервис как в лучших библиотеках мира.

Алла Прокофьева, доктор педагогических наук, профессор ОГПУ:

— С 1952 года я читаю в этой библиотеке.  Я всегда завидовала тем городам, в которых есть литературный музей. Он уже давно был в Уральске, Екатеринбурге. И мне было обидно, что в Оренбурге его не было. Наконец-то мы подтвердили, что Оренбург город литературный, город пушкинский. 




Служба информации ТРК «Евразия».