Усеянное мешками поле боя 60x30 метров. Зеленая форма, оружие, боевой настрой молодых парней и вот уже первая пуля поразила противника… Но он не упал, а вышел из игры. На рукаве остался след от ранения — цветная краска маркера… Это второй открытый турнир по пейнтболу.
— В преддверии Великого Дня Победы решено воссоздать мини-картину войны, как все происходило, когда грохот пуль вздымал пыль столбом, — рассказал Ильдар Кузяшев, организатор и судья второго открытого турнира по пейнтболу. — Участники приходят за эмоциями, это заметно. Парни поддерживают друг друга, что сплачивает всех. Синяки от пуль проходят быстро, а вот память и чувства остаются навсегда.
Опасность игры заключается в несоблюдении элементарных правил: нельзя снимать маску, когда идёт игра, ибо маркер может попасть в незащищённое лицо и даже лишить глаза. Правила суровы. Всё как на войне. Приз — I место и бесплатный сертификат на посещение клуба «Беркут».
— Для меня игра — это эмоциональная разрядка. Хочется адреналина, ведь зачастую здесь мы все «офисный планктон», — улыбается Андрей Калиничев, команда «Албания». — Занимаемся мы не так уж и давно. К игре приступили в феврале, но этот вид спорта успел превратиться для нас в хобби. В роли тренера выступаем сами, когда занимаемся на поле. Все-таки уважение к каждому члену команду и не только своей, не должно покидать участников. Будет ли у нас снова первая строчка в награждении — покажет игра. Но главное — это участие.
— Когда служил в армии, пейнтбол был с автоматами, а игра суровой, — Максим Масняк, команда «РВ». — Отслужил, пришёл домой и решил практиковаться дальше. Сегодня второй раз на поле в роли участника. Спорт лучше задымленных клубов, поэтому мы здесь.
Одной из судей была девушка. Хрупкая Оксана, не боясь пуль, выходила со всеми на поле и следила за действиями игроков.
Пули расставили всё на свои места, и игра закончилась следующим образом:
1 место — команда «Албания»
2 место — «Черная долина»
3 место — «Ястребы»
В начале лета организаторы планируют провести выездную игру по тактическому пейнтболу.





























