Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 81.2955
EUR 93.4369
KZT 0.1685
CNY 1.17439

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1316 | Обсудить

8 мая 2013 12:24 Фото

Они боятся за жизни детей

Дырявая крыша может стать причиной гибели людей

На горячий номер нашего портала обратились жители дома по улице Турбинной, 29. Они говорят, что уже устали терпеть постоянное затопление своих квартир. Так,  последний ливень всерьез заставил побеспокоиться за свои жизни и жизни их детей.

Дело в том, что уже на протяжении двух лет в квартирах пятого этажа протекает крыша. Виной всему неотремонтированная кровля. Стоит только начаться дождю, как вся влага моментально оказывается в квартирах.

— Я писала-звонила во все инстанции, а толку никакого, — рассказывает жительница квартиры №14 Елена Ефремова. — В прошлом году все начиналось с маленького пятна, а теперь посмотрите, в потеках уже полстены. Уже появился грибок на стенах. Я исправно оплачиваю все счета, должников в  подъезде вообще нет. А эта ложка дегтя омрачает нашу жизнь.

Кроме этого, Елена Владимировна уверяет, что струи воды заливают не только квартиры жильцов. Вода выходит на площадку и доходит прямо до электрического щитка. 

— Мы боимся короткого замыкания, у нас ведь постоянно рядом ходят дети, — говорит женщина. — Последний раз строителей к нам загоняли ровно год назад. Они ремонтировали кровлю. Но после дождей и снегов все началось с новой силой. Мы даже не можем сделать нормальный ремонт, когда постоянно такие сырые стены.

Как стало известно редакции портала, о ситуации со злополучным домом знает сам глава Оренбурга Юрий Мищеряков. В телефонном разговоре с Еленой Владимировной он пообещал помочь разрешить эту проблему.

Кроме этого в «Оренбургской» управляющей компании нас заверили, что ремонт кровли будет проведен в самое ближайшее время, самый крайний срок — 15 мая.  




Служба информации ТРК «Евразия».