Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 82.1314
EUR 95.0038
KZT 0.1703
CNY 1.19001

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1855 | Обсудить

9 июня 2014 12:25

В Оренбурге выявлены дома с дырявой кровлей

Прокуратура отреагировала мгновенно

Прокурор Промышленного района г. Оренбурга в ходе проверки исполнения законодательства при содержании жилищного фонда выявил нарушения в деятельности ООО «УКЖФ «Северная».

Так, в частности в многоквартирных жилых домах №№ 2, 10 и 10/1 по ул. Лабужского, № 6 по ул. Тамбовской, №№ 18 и 22 по ул. Народной, №№ 251 и 310 по ул. Пролетарской и № 29 по пер. Дальнему в г. Оренбурге, наблюдаются серьезные повреждения кровли в виде протечек, расслоения швов, растрескивания рулонного покрытия и другие. Также установлены факты утечек в системе центрального отопления.

Прокурор возбудил в отношении управляющей компании и ее руководителя административные дела по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания жилых домов). По результатам их рассмотрения ООО «УКЖФ «Северная» назначен административный штраф в размере 40 тыс. рублей, его директору — 4 тыс. рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.




Служба информации ТРК «Евразия».