В эти выходные в Оренбурге проходят четвертьфинальные игры открытой оренбургской лиги КВН. В субботу на сцене дворца культуры «Молодежный» сразу 9 команд боролись за право выйти в полуфинал.
Это оренбургский «Хичкок», «Первый корпус» ОГПУ, женская сборная ОГУ «По любви», «Джони» ОГАУ, «Огурец» из Кумертау, школьная команда села Октябрьское «Усы», «Орские пряники», и еще две орские команды «Снежок» и «За нами не занимать».
Кроме этого в «Молодежный» пригласили «Сборную Оренбургской губернии». Новая команда впервые предстала перед оренбургским зрителем уже не в качестве участника сезона, а в качестве почетного гостя. Ранее выступления «Сборной Оренбургской губернии» по достоинству оценили зрители и участники Краснодарской лиги, где теперь играет команда.
Что же касается состава жюри, то судить команды вызвались 5 человек. Это участник премьер-лиги международного союза КВН на «Первом канале», капитан «Оренбургской губернии» Антон Розеев, редактор турнира молодых команд КВН Оренбурга Алексей Сизов, нападающая баскетбольного клуба «Надежда» Юлия Полуянова, Анатолий Озеров и зам. начальника управления молодежной политики администрации Оренбурга Дмитрий Бевз.
Традиционно игра разделилась на три конкурса, в каждом из которых жюри выставляла свои оценки: приветствие, триатлон – разминка, в которой команды пытались оригинально ответить на вопросы жюри, биатлон, где каждая из команд зачитывала заранее заготовленные шутки и заключительный конкурс «Танцуй пока молодой» - музыкальный номер от каждой команды.
Почти три часа веселые и находчивые шутили и смеялись на разные темы. Но увы, в полуфинал смогли выйти только 4 команды: это «Орские пряники», «Джони» из ОГАУ, «Огурец» из Кумертау и «Снежок» из Орска – победитель четвертьфинальной игры.
Итоги ¼ финала открытой оренбургской лиги КВН:
6,5 балла – «За нами не занимать», Орск
7,3 балла – «По любви», ОГУ
8,2 балла – «Усы», село Октябрьское
8,4 балла – «Первый корпус», ОГПУ
8,7 балла – «Хичкок», Оренбург
9,3 балла – «Орские пряники», Орск
9,6 балла – «Джони», ОГАУ
10,3 балла – «Огурец», Кумертау
10,8 балла – «Снежок», Орск.
Отметим, что четвертьфинальные игры продолжатся и сегодня. В воскресенье еще 9 команд из Оренбуржья и Башкирии будут соревноваться в юморе на сцене «Молодежного». По итогам сегодняшнего вечера жюри должны отобрать еще 4 команды, которые также попадут в полуфинал.


































































































