Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 81.2955
EUR 93.4369
KZT 0.1685
CNY 1.17439

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1447 | Обсудить

5 апреля 2013 11:08

Где дороги, а где — сплит-системы

Деньги, предназначенные для повышения безопасности дорожного движения, тратились на мебель и компьютеры для оренбургской полиции

Прокуратура Оренбурга провела проверку соблюдения требований бюджетного законодательства при реализации целевой программы «По повышению безопасности дорожного движения в г. Оренбурге на 2011-2013 годы», в ходе которой были выявлены серьёзные нарушения, сообщает местная пресс-служба.

Целью и задачами программы являются материально-техническое оснащение подразделений службы ГИБДД города, обустройство, ремонт и содержание транспортной инфраструктуры, развитие автоматизированной системы управления улично-дорожной сетью. Для этого разделом 3 Программы предусмотрены мероприятия на материально-техническое обеспечение службы ГИБДД. Однако, денежные средства в сумме 161,1 тыс. рублей направлены на оплату работ по текущему ремонту кабинета в здании УМВД России по г. Оренбургу по адресу: г. Оренбург Котова, 46.

В рамках реализации программы была приобретена мебель на сумму 340 358 руб., которая используется не только для служб ГИБДД города, но и для других подразделений УМВД России по г. Оренбургу. За счет бюджета города в 2012 г. приобретена компьютерная техника, которая направлена на улучшение материально-технического обеспечения не только сотрудников ГИБДД города, но и иных подразделений УМВД России Оренбургу. При реализации программы в 2012 г. приобретены сплит-системы, (10 шт.), воздушно-тепловые завесы, а также произведены расходы по их монтажу. При этом программой данные мероприятия не предусмотрены. Кроме того, приобретённое оборудование установлено не только в помещения, где располагаются подразделения ГИБДД, но и в других помещениях УМВД России по г. Оренбургу.

Указанное является нарушением принципа адресности и целевого характера использования бюджетных средств. В нарушение ст. 162 БК РФ УМВД России по г. Оренбургу не обеспечена результативность использования бюджетных ассигнований. Не все запланированные программой мероприятия исполняются. Прокуратурой главе администрации Оренбурга внесено представление с целью недопущения нарушений закона в ходе дальнейшей реализации программных мероприятий.




Служба информации ТРК «Евразия».